Пн-пт с 10:00 до 19:00 (МСК)
Интернет магазин «Есть все»
+7 (495) 133-96-08 shop@allithave.ru

Совет по посуде для микроволновки

Купив микроволновую печь, не все задумываются о том, а какую посуду можно в неё класть? Существуют различные наборы, предназначенные специально для микроволновых печей. Но что если вы не хотите их покупать, у вас достаточно своей посуды, вопрос лишь в том, чтобы не испортить ничего. В этом случае очень важно знать что можно ставить в печь, а что нельзя, иначе это может не только испортить посуду, но и микроволновую печь или даже привести к пожару.

Посуда для микроволновок в «Есть все» в Краснодаре

Какую посуду можно использовать в микроволновой печи?

В первую очередь, посуда должна не иметь в составе металлов, которые не проводят электрический ток, вдобавок быть термоустойчивой. Но что значит термоустойчивость и как её определить? Всё очень просто, вы можете взять посуду без рисунка, налить воду и поставить в печь на одну минуту. Когда достанете стакан, вода должна быть горячей, а посуда не нагретой. Таким образом, вы определите есть ли у взятой посуды свойства термоустойчивости.

Есть материалы, которые строго нельзя использовать, это, например, металл, поскольку он проводит электричество. Легкое стекло, и хрусталь быстро нагреваются, поскольку содержат, как правило, свинец и серебро. Соответственно может лопнуть.

А вот керамику, фарфор, бумагу (кроме промасленной бумаги, картонных стаканчиков и тарелок, покрытых воском), пластик (но специальный, на контейнерах есть значок соответствующий), а также подходит пищевая пленка и полиэтиленовые пакеты. Стекло вы можете использовать для разогрева и разморозки. А вот для других режимов требуется жаропрочная посуда.

На сайте интернет магазина «Есть все» можно выбрать и купить любую посуду для микроволновой печи по выгодной цене.

11-10-2021