Пн-пт с 10:00 до 19:00 (МСК)
Интернет магазин «Есть все»
+7 (495) 133-96-08 shop@allithave.ru

Подбираем мебель для ванны в Краснодаре

Мебель в ванной комнате имеет для нас едва ли не такое же большое значение, как и мебель в спальне. Ведь после тяжелой работы ничто так не освежает и не восстанавливает силы, как расслабляющая горячая ванная или бодрящий душ. И то, в какой именно ванной комнате человек принимает эти процедуры, имеет огромное влияние на его настроение.

Мебель для ванной комнаты в Краснодаре

Подбор мебели для ванной комнаты в Краснодаре

Обычно в набор мебели входит раковина с тумбочкой под нее, зеркало, еще одна вспомогательная напольная тумбочка, шкаф либо пенал (в зависимости от площади ванной комнаты), либо небольшой подвесной шкафчик. В зависимости от габаритов мебели и площади ванной комнаты, необходимо принимать решение по той или иной компоновке мебели.

Перед покупкой выбранного комплекта мебели, его нужно осмотреть на предмет наличия каких-либо повреждений или дефектов производства. Сначала осмотрите покрытие мебели, равномерно ли нанесена краска, есть ли потеки лака и т.д. Также внимательно осмотрите фурнитуру. Различные ручки и петли в хорошей мебели должны быть выполнены из металла с хромированным покрытием. Если фурнитура выполнена из пластмассы, и лишь сверху на нее нанесено покрытие под хром или золото, то от такой покупки лучше всего отказаться – пластмасса оголиться уже через два – три месяца эксплуатации.

Далее следует осмотреть раковину. Обычно в солидных мебельных супермаркетах в такие комплекты мебели входят раковины импортных производителей, т.к. продукция отечественных производителей не отличается высоким качеством. При покупке раковину необходимо распаковать от картона и упаковочной пленки, чтобы проверить ее поверхность на наличие дефектов поверхности. При отсутствии видимых дефектов, можно легонько прозвонить ее любым металлическим предметом. Если при ударе слышится звон – значит, в керамике раковины нет внутренних трещин и пустот. При глухом звуке от покупки лучше отказаться.

Что касается внешнего вида и размеров шкафчиков и тумбочек для ванной, то их великое множество, и выбор этой мебели – дело вкуса покупателя. Но если с внешним видом все просто, то по удобству использования лучше проконсультироваться у продавец-консультант в магазине. К примеру, в случае наличия в вашей ванной теплого пола, лучше выбирать напольную мебель с ножками, так как от постоянного воздействия тепла низ мебели может покоробить. Также рекомендуем обязательно приобрести для своей ванной комнаты стеллаж открытого типа и скамью - обеспечат идеальный порядок даже в маленькой ванной.

02-01-2023